«Буду и дальше служить Родине, должности для этого не нужны»: Дарига Назарбаева покинула парламент Казахстана

07:55 25/02/2022

Дарига Назарбаева покидает парламент Казахстана. Старшая дочь первого президента страны заявила о сложении полномочий депутата нижней палаты – Мажилиса, передает «МИР 24».

В Мажилисе с 2021 года Дарига Нурсултановна была членом комитета по экономическим реформам и региональному развитию. До этого она возглавляла Сенат парламента, работала заместителем премьер-министра, занимала ряд руководящих должностей в сферах телевидения, банковского дела, гражданского общества.

«Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности. Ради настоящего и будущего нашей Родины, ради сохранения ее национального суверенитета и независимости, ради мира и безопасности мы должны продемонстрировать единство и сплоченность общества. Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны», – сказала Дарига Назарбаева.

Назарбаева сохраняет за собой должность директора Фонда Нурсултана Назарбаева. Это крупнейший некоммерческий фонд в стране. Его работа направлена на поддержку талантливой молодежи, развитие социальных проектов и гражданских инициатив.