02 марта 2022Мажилис Казахстана утвердил сложение Даригой Назарбаевой депутатских полномочий
25 февраля дочь бывшего президента Казахстана сообщила о решении отказаться от депутатского мандата.
25 февраля 2022«Буду и дальше служить Родине, должности для этого не нужны»: Дарига Назарбаева покинула парламент Казахстана
В Мажилисе с 2021 года Дарига была членом комитета по экономическим реформам и региональному развитию. До этого она возглавляла Сенат парламента, работала заместителем премьер-министра, занимала ряд руководящих должностей в сферах телевидения, банковского дела, гражданского общества.
25 февраля 2022Дочь Назарбаева сложила полномочия депутата парламента
Дарига Назарбаева поблагодарила граждан Казахстана, проголосовавших за партию «Нур Отан», власти страны и однопартийцев за оказанное ей доверие.
28 января 2022Даригу Назарбаеву исключили из состава политического совета правящей партии «Нур Отан»
Партия «Нур Отан» на внеочередном съезде внесла изменения в состав своего высшего представительного органа – политического совета.
17 января 2022Громкие отставки в Казахстане: посты покинули руководители нацкомпаний и ведомств
Отставки глав крупных компаний прежде всего связывают с ценами на сжиженный газ, из-за которых в стране начались волнения.
16 сентября 2021Глобальные вызовы: XVII Евразийский медиафорум стартовал в Нур-Султане
Евразийский медиафорум проводится с 2002 года. Это событие объединяет экспертов в сфере политики, экономики, социальных вопросов и СМИ.
09 сентября 2021Дарига Назарбаева встревожена сокращением инвестиций
Объем иностранных инвестиций в экономику страны снизился на треть.
09 апреля 2020Назарбаева: Ни один гражданин Казахстана не останется без поддержки в сложный период
В Национальном фонде накоплено около 90 млрд долларов. Это послужит подушкой безопасности и поможет пережить последствия пандемии.
