Младшая сестра лыжницы Непряевой стала чемпионкой мира среди юниоров

20:08 25/02/2022
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Российская лыжница Дарья Непряева выиграла золото проходящего в Норвегии юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам, передает «МИР 24».

Младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина Натальи Непряевой была первой на финише гонки с раздельным стартом на 5 км классическим стилем с результатом 14 минут 30,1 секунды. Серебро у россиянки Елизаветы Бекишевой.

Ранее гонку на 10 км выиграл россиянин Савелий Коростелев, его товарищ по команде Александр Ившин взял бронзу.

На Играх в Пекине Наталья Непряева завоевала золотую медаль в эстафете, серебряную в скиатлоне и бронзовую в командном спринте.