Казахстан вывезет домой прибывших в Польшу с территории Украины граждан

11:55 28/02/2022
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Авиакомпания Air Astana в понедельник начнет эвакуацию граждан Казахстана, которые прибыли в Польшу с Украины, на родину. В понедельник будет осуществлено три репатриационных рейса из Катовице (Польша) в Атырау, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на комитет гражданской авиации (КГА) Казахстана.

«Авиакомпания Air Astana планирует выполнить три рейса на воздушном судне типа А-321 (вместимость 179 кресел)», – сообщили в комитете.

Первый самолет из Польши должен прибыть в Казахстан в понедельник 28 февраля в 20:20 по времени города Нур-Султан. На нем, по данным консула Казахстана в Польше, планируется вывезти 165 казахстанцев.

Сотрудники посольства Республики Казахстан на Украине в количестве 31 человека вылетят на втором репатриационном рейсе. Расписание третьего рейса сообщат дополнительно.

Ранее стало известно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили вопросы двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества, а также ситуацию на евразийском пространстве.