Южная Корея может продолжить поставлять в Россию автомобили и бытовую технику

06:25 03/03/2022
Южная Корея может продолжить поставлять в Россию автомобили и бытовую технику

Санкции США не распространяются на автомобили, гаджеты и бытовую технику южнокорейского производства, сообщили в четверг в Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.

Власти страны провели консультации с Минторгом США относительно рестриктивных мер Вашингтона против России. После переговоров в южнокорейском ведомстве подчеркнули, что американские власти будут рассматривать телефоны, автомобили и другую бытовую технику в качестве исключения из санкций, так как они предназначены массовому потребителю.

Южнокорейские фирмы также смогут получать разрешение у американских властей на отдельные поставки продукции своим производственными предприятиям на территории РФ.

Напомним, несколько дней назад США ввели санкции против российского технологического сектора. Для экспорта в Россию продукции с американскими технологиями компании из РК должны получить у властей Америки специальную лицензию.

Ранее компания Apple приостановила продажи в России. Директор IT-компании, специалист по высокотехнологичным устройствам Павел Мясоедов рассказал телеканалу «МИР 24», как это отразится на работе уже проданных устройств и есть ли смысл покупать еще оставшиеся на прилавках iPhone.