В Москве создана комиссия по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций

10:18 05/03/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики в столице в условиях санкций. Новую структуру он будет возглавлять лично, написал градоначальник в своем блоге.

Собянин напомнил, что 2021 год в Москве закончили с рекордным ростом промышленности и инвестиций. «Очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами», – отметил мэр.

По словам градоначальника, первые задачи комиссии – организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, а также поддержать жителей и бизнес.

Мэр добавил, что нынешняя ситуация нестандартная, она потребует выдержки, мужества, а также решительных действий.

«За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008- 2009, 2014 – 2015 и 2020 годов. Они были вызваны разными причинами, но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», – уверен Собянин.

Напомним, 1 марта премьер-министр России Михаил Мишустин возглавил оперативный штаб по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций. Его заместителями стали первый вице-премьер России Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.