ЦСКА обыграл «Локомотив» во втором по продолжительности матче в истории КХЛ

02:37 06/03/2022
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА в четвертом овертайме одержал победу над ярославским «Локомотивом», передает «МИР 24».

Команды встречались в Ярославле, завершилась игра со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). Дубль в составе победителей оформил Константин Окулов (8-я, 39-я минуты), также отличился Максим Соркин (127). У хозяев шайбы забросили Павел Красковский (7) и Максим Шалунов (59).

Матч длился 126 минут 34 секунды, в истории КХЛ это второй по продолжительности матч. Рекорд состоялся в 2018 году, его установили ЦСКА и «Йокерит» – 142 минуты 9 секунд.

ЦСКА увеличил преимущество в серии до четырех побед – 3-0. Следующий матч 1/8 финала плей-офф КХЛ состоится 7 марта в Ярославле.

Ранее сообщалось о встрече ЦСКА с «Локомотивом» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Победа досталась москвичам, счет игры составил 4:1,