Движение транспорта ограничили на дорогах Челябинской области из-за метели

11:50 06/03/2022
Зима, Снег
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Никишина

На трассах Челябинской области до вечера воскресенья ограничили движение грузового и пассажирского транспорта из-за сильного снегопада и усиления ветра. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 05:00 мск утра 6 марта во всех районах Челябинской области идет снег. Власти ранее из-за погодных условий ограничивали движение грузового и пассажирского транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» с 1548 по 1796 километр с 19:30 мск субботы по 07:00 мск воскресенья.

«На участке федеральной трассы М-5 «Урал» от границы Башкортостана до развязки на Чебаркуль продлевается временное ограничение движения для пассажирского транспорта ориентировочно до 18.00 (16.00 мск). Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, снегопад, который начался в Челябинске в субботу, не прекращается ни на минуту, не останавливают работы и дорожники», – отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, в дневную смену к расчистке дорог и тротуаров привлечено 263 единицы техники и 287 человек, при этом обстановка осложняется ветром и снежными переметами. Жителей региона попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях до улучшения погоды.

Ранее стало известно, что зима вернулась и в горы Аджарии в Грузии – там выпал снег, а высота сугробов составляет больше тридцати сантиметров. Температура воздуха опустилась ниже нуля, дороги завалило, десятки сел временно остались без электричества.