Токаев: Созидательная энергия женщин станет мощной движущей силой нового Казахстана

05:45 07/03/2022
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что созидательная энергия женщин станет мощной движущей силой нового Казахстана. Глава государства поздравил жительниц республики с Международным женским днем, передает «Интерфакс».

«Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви. Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований. Уверен, что созидательная энергия женщин станет мощной движущей силой Нового Казахстана. Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!» – сказал Токаев.

Президент отметил, что в республике сейчас созданы все условия для того, чтобы женщины могли самореализовываться. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере. Еще женщины в Казахстане занимают руководящие должности в госорганах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе.

«Все время растет их участие в общественной и политической жизни. Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения, этот благородный труд заслуживает искреннего уважения», – отметил президент.