Путин поздравил российских женщин с 8 марта

04:26 08/03/2022
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с Международным женским днем. В своем видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, он озвучил пожелания для россиянок, а также выразил поддержку матерям, женам, сестрам, невестам и подругам российских солдат и офицеров.

«От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! И хочу пожелать, чтобы ваши близкие люди окружали вас вниманием и душевным теплом, чтобы к вам возвращались доброта и участие, которые вы щедро дарите семье, детям, внукам, коллегам и друзьям», – сказал президент.

Глава государства отметил, что сейчас сложное время: происходят глобальные экономические вызовы, военные конфликты, возникает необходимость защиты людей и страны, а также продолжается пандемия коронавируса.

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»
«Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за вашу верность, надежность и поддержку в любых испытаниях», – сказал он.

Президент поблагодарил медработниц и женщин, которые несут службу в Вооруженных Силах России, и призвал матерей, жен, сестер, невест и подруг российских солдат и офицеров гордиться ими. Владимир Путин подчеркнул, что в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные.

Также российский лидер отметил, что государство будет делать все для поддержки семьи. Он предложил установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно для всех семей с невысокими доходами.