Поддержка семей: Путин объявил о новых выплатах на детей

09:05 08/03/2022

Они делают мир лучше и добрее. Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта. В своем обращении глава государства затронул и тему социальной защиты семей в непростой экономической ситуации, передает «МИР 24».

«Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за вашу верность надежность и поддержку в любых испытаниях. Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей – это наш приоритет. У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет. Считаю, мы должны принять новое решение – установить выплаты от 8 до 16 включительно для всех семей с невысокими доходами. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», – заявил президент России.

В своем обращении Путин поблагодарил медработниц и женщин, которые несут службу в Вооруженных Силах России, и призвал матерей, жен, сестер, невест и подруг российских солдат и офицеров гордиться ими.