Безоговорочная победа: Жапаров поздравил хоккеистов сборной Кыргызстана

17:46 09/03/2022
Безоговорочная победа: Жапаров поздравил хоккеистов сборной Кыргызстана

В Бишкеке завершился турнир сборных четвертого дивизиона чемпионата мира по хоккею. Уверенную победу одержали хозяева. Сборная Кыргызстана выиграла все свои матчи и заняла первое место, передает корреспондент «МИР 24» Элиза Балбакова.

Кроме сборной Кыргызстана четвертый дивизион мирового первенства представляют команды Ирана, Сингапура, Малайзии и Кувейта. Турнир такого уровня впервые проводился в Бишкеке, и родные стены, как нельзя лучше, помогли хозяевам.

«Это давало огромную силу в игре, потому что весь стадион скандирует «Кыргызстан», – рассказал игрок Национальной сборной Кыргызстана Кирилл Ким.

Главным болельщиком сборной Кыргызстана стал президент республики Садыр Жапаров. Перед стартовым свистком первого матча глава страны произвел символическое вбрасывание, а после победы в финальной игре заглянул в раздевалку, поблагодарил хоккеистов и вручил денежные премии.

В общей сложности в четырех играх команда забросила 64 шайбы, а пропустила всего две. Теперь сборная Кыргызстана будет выступать в третьем дивизионе чемпионата мира по хоккею и уже в следующем году постарается продвинуться еще выше.