Песков: Власти прорабатывают новые меры для стабилизации экономики

15:33 10/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Внешнее шоковое воздействие на российскую экономику привело к ускорению роста цен, но власти страны уже запустили и прорабатывают новые меры для стабилизации ситуации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Что касается инфляции, да, сейчас достаточно шоковое внешнее воздействие на нашу экономику, есть негативные последствия – они будут минимизироваться», – цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

По его словам, ситуация сейчас достаточно турбулентная, но меры по ее успокоению, уже реализуются. При этом Песков отказался комментировать вопрос о том, стоит ли замораживать цены на некоторые товары в стране.

Ранее в четверг правительство определило список ранее ввезенных в Россию из-за границы товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны. В перечень включено телекоммуникационное, технологическое, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура – всего более 200 товаров. Ограничение будет действовать до конца года.