McDonald's приостановит работу ресторанов по всей России с 14 марта

11:59 11/03/2022
McDonald's приостановит работу ресторанов по всей России с 14 марта

Сеть McDonald's намерена приостановить работу ресторанов по всей России с 14 марта, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя американской компании.

Он отметил, что компания будет тратить до 50 миллионов долларов в месяц на выполнение обязательств перед сотрудниками и поставщиками из России.

«В системе McDonald's в России работает более 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тысяч. Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату», – подчеркнули в пресс-службе McDonald's.

В компании также пообещали сохранить все социальные льготы и гарантии, которые фирма предоставляет своим сотрудникам. Кроме того, компания будет поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности из-за временной приостановки обслуживания гостей McDonald's в РФ.

Ранее на этой неделе стало известно, что компания Yum! Brands, которой принадлежат KFC и Pizza Hut, решила приостановить деятельность своих ресторанов в России.