Президенты России и Беларуси: Санкции – это время возможностей и укрепления своего суверенитета

15:22 11/03/2022

Санкции – время возможностей. Так считают президенты России и Беларуси. В Москве проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко, сообщает «МИР 24».

«Нам надо отстроить нашу экономику. Обойдемся без них. У нас все есть, чтобы нормально жить и работать. Нам надо собраться в ОДКБ, ЕАЭС, сплотиться. Ведь все говорили, что нам надо быть вместе. Добавив эти рынки, мы через месяц забудем, что у нас есть санкции», – сказал президент Беларуси.

«Санкции есть со времен Советского Союза. Были ограничения в области высоких технологий. Это как было, так и есть. Сейчас делается массированный удар по экономике. Практика последних лет показала – там, где западники ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на новом технологическом уровне. Это все работает. В этом плане мы, конечно, стали сильней. Вы правы, это время возможностей, чтобы двигаться в направлении укрепления своего технологического и экономического суверенитета», – отметил российский лидер.

Владимир Путин добавил, что в минувшем году товарооборот между Россией и Беларусью увеличился больше, чем на 34%. Он добавил, что трудности есть, но в целом ситуация развивается в положительном ключе.