Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России

12:03 13/03/2022
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Самой высокооплачиваемой вакансией в России в марте стала должность директора отдела продаж, передает ТАСС со ссылкой на исследование Superjob.

Были проанализированы 140 тысяч предложений в крупнейших городах.

«Самое высокооплачиваемое предложение месяца – вакансия директора отдела продаж в Москве с зарплатой 350 тысяч рублей в месяц в компанию по производству упаковочной продукции. Клиенты – крупнейшие производители товаров народного потребления», – говорится в исследовании.

На втором месте должность инженера по разработке электромобилей в международной компании – 300 тысяч рублей в месяц. Столько же предлагают заместителю генерального директора по экономике и финансам в строительном холдинге в Москве.

В Петербурге руководителю отдела разработки онлайн-игр и эксперту SAP предлагают от 250 тысяч рублей в месяц. 200 тысяч рублей обещают стоматологу-хирургу в Петербурге и инженеру по автотестированию в новосибирской компании.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что правительство России должно своевременно реагировать на изменения на рынке труда, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость. В правительстве оперативно формируются изменения в законодательство, которые позволят максимально быстро реагировать на ситуацию на рынке труда, отметила вице-премьер.