Собянин рассказал о планах благоустройства на юго-востоке Москвы

18:57 14/03/2022
Сергей Семёнович Собянин

Новые спортивные площадки будут оборудованы в Юго-Восточном административном округе Москвы в рамках программы «Мой район». Об этом в личном блоге написал мэр города Сергей Собянин.

Антирейтинг столицы
«Продолжаю рассказывать о планах по реализации программы «Мой район». Сегодня речь пойдет о крупных проектах, которые будут реализованы в Юго-Восточном округе. На набережной Москвы-реки продолжим благоустройство парка «Печатники». Вдоль берега проложим пешеходные и велосипедные дорожки», – отметил глава города.

Он добавил, что будут оборудованы удобные спуски к реке, отремонтированы детские и спортивные площадки. Кроме того, планируется благоустройство одного из жилых кварталов столичного района между улицами Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский парк.

Собянин уточнил, что в рамках реализации проекта будут решаться две основные задачи – создание удобных маршрутов для прогулок и одновременно обновление дворовой инфраструктуры.

В квартале будут оборудованы дорожки, установят новые урны и скамейки, планируется высадка более 120 кустарников и деревьев.

Ранее сообщалось, что на месте старых гаражей в московском районе Чертаново Центральное будет построен рекреационный центр с городским огородом, яблоневым садом и спортивными площадками. Он станет частью природно-исторического парка «Битцевский лес».