В Wildberries сообщили о восстановлении работы и защищенности данных клиентов

11:37 15/03/2022
Wildberries: Персональные и финансовые данные клиентов надежно защищены

Число ошибок в работе сайта и приложений Wildberries в течение суток снизилось в четыре раза. При этом финансовые данные пользователей находятся в безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Количество ошибок в работе приложений и сайта Wildberries к 15 марта снизилось в 4 раза по сравнению с 14 марта, по данным Downdetector. Каких-либо новых ошибок не возникло: IT-специалисты оперативно устраняют последствия вчерашнего инцидента», – говорится в опубликованном сообщении.

Победит ли онлайн-торговля традиционный ритейл?
В компании подчеркнули, что все персональные и финансовые данные пользователей не пострадали – информация защищена в соответствии со стандартом Payment Card Industry Data Security Standard, разработанном ведущими международными игроками в сфере платежных систем.

При этом в мобильных приложениях Wildberries на платформах iOS и Android клиентам доступны основные функции по оформлению и оплате заказов, отображению его текущего статуса.

Специалисты торговой площадки продолжают вести работу по восстановлению функционирования мобильного приложения и сайта, пункты выдачи действуют в штатном режиме, уточнили в компании.

Напомним, утром 14 марта в работе интернет-магазина Wildberries произошел глобальный сбой. О неполадках пользователи сообщили на сайте Downdetector, этот сервис отслеживает проблемы с доступом к интернет-порталам.