Путин поздравил Сердара Бердымухамедова с победой на выборах президента Туркменистана

13:21 15/03/2022
Сердар Бердымухамедов и его сын Керимгулы совершили велокросс по прибрежной зоне Каспия
ФОТО : Владимир Смирнов/ТАСС

Российский президент Владимир Путин по телефону поздравил избранного главу Туркменистана с победой на выборах, передает Государственное информационное агентство страны.

«Тепло поздравив вновь избранного главу Туркменского государства с убедительной победой на выборах, Владимир Путин пожелал ему больших успехов в деятельности на этом важном и ответственном посту», – говорится в сообщении.

Сердар Бердымухамедов выказал российскому лидеру искреннюю признательность за поздравления и сердечные пожелания. Кроме того, он выразил готовность к продолжению начатого Гурбангулы Бердымухамедовым курса на поступательное расширение взаимовыгодного партнерства с Россией.

Путин также пообщался с действующим туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым. Президент РФ сердечно поздравил собеседника с успешным проведением выборов. По словам Путина, это мероприятие «стало важной вехой в современной истории Туркменистана, демонстрирующего под руководством Гурбангулы Бердымухамедова значительные достижения во всех сферах жизни государства и общества».

Ранее Сердара Бердымухамедова с победой на выборах президента Туркменистана поздравил глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.