Мишустин: Правительство подготовило антисанкционный план на триллион рублей

18:16 15/03/2022

Правительство России подготовило проект плана по мерам реагирования на западные санкции. Документ содержит более 100 инициатив, объем финансирования – около одного триллиона рублей, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

«По поручениям президента подготовлен целый комплекс мер, многие из них вошли в проект плана первоочередных действий, это очень гибкий документ, и он будет постоянно пополняться и выпускаться поэтапно в зависимости от ситуации. Сейчас в него включено более 100 инициатив без учета уже принятых и реализуемых. Общий объем финансирования оценивается примерно в один триллион рублей», – цитирует РИА «Новости» Мишустина.

Председатель кабмина добавил, что ряд мер планируется реализовать уже до конца марта. Проект плана предстоит одобрить на предстоящем заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ в условиях санкций.

Москва и Минск на фоне западных санкций предпринимают скоординированные усилия по обеспечению экономической безопасности и считают нужным усилить кооперацию в рамках Союзного государства. Об этом глава российского правительства Михаил Мишустин ранее заявил в ходе встречи со своим белорусским коллегой Романом Головченко.