В США премии «Женщина года» удостоен трансгендер

20:48 15/03/2022
В США премии «Женщина года» удостоен трансгендер
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший мужчина, адмирал, чиновник, а теперь – и женщина года. В США этот статус присвоили трансгендеру Рэйчел Левин. Номинацию предложило издание USA Today, передает «МИР 24».

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
64-летняя Левин поблагодарила за то, что ее признали одной из самых мужественных женщин страны. Сейчас она работает в Минздраве США и является первым официально признанным трансгендерным чиновником, а также адмиралом Службы общественного здравоохранения. Чуть больше 10 лет назад она сменила пол и свое имя. До операции это был мужчина, отец двоих детей и примерный семьянин Ричард Левин.

Летом 2021 года экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал Олимпиаду в Токио из-за участия в женских спортивных состязаниях мужчин-трансгендеров. Политик предложил поразмышлять, как бы играл, например, на женских состязаниях американский баскетболист Леброн Джеймс, если бы «вдруг решил сделать операцию по смене пола». Бывший глава Америки уверен, что «люди хотят видеть спортсменов и смотреть состязания, а не то, как мужчины участвуют в женских соревнованиях». По его мнению, это нарушает права представительниц прекрасного пола.