Роскачество посоветовало россиянам перенести данные на отечественные сервисы

11:39 16/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Пользователям следует перенести письма с заграничных почтовых ящиков на отечественные, чтобы не лишиться к ним доступа. Об этом сообщает Роскачество на своем портале.

«Для этого можно настроить или сборщик почты на том ящике, куда вы хотите перенести письма с других аккаунтов, или осуществить экспорт содержимого того почтового ящика, откуда вы переносите информацию», – посоветовали в ведомстве.

Кроме того, россиянам рекомендовали привязать Apple ID к российскому адресу почты, а данные из облачных хранилищ перенести на жесткий диск или флешку. Помимо этого, есть возможность перенести переписку из WhatsApp в Telegram – сохранить можно как текстовую информацию, так и медиафайлы.

По словам руководителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Бодрова, информация пользователей на отечественных сервисах содержится в хранилище, которое соответствует всем международным стандартам. В этой связи можно говорить о том, что данные россиян защищены не хуже, чем на иностранных площадках, заметил он.

Ранее эксперты рассказали, чем опасен VPN и как собственноручно не передать все конфиденциальные данные хакерам.