В Израиле продлили масочный режим до 15 апреля

22:19 16/03/2022
Предварительные итоги международного наблюдения за выборами
ФОТО : МТРК "МИР" / Автор не известен

Власти Израиля продлили масочный режим для предупреждения распространения коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию премьера еврейского государства. Защитные средства нужно носить в помещениях минимум до середины апреля.

«Может привести к психическим расстройствам»
«Премьер-министр Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц провели совещание в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах мира. Премьер-министр и министр здравоохранения дали указание продлить обязательное ношение масок в помещениях до праздника Песах (в 2022 году приходится на период с 15 по 22 апреля)», – отмечается в заявлении.

Также рекомендовано «продолжить разъяснительную работу среди невакцинированных граждан и лиц, получивших менее трех доз вакцины».

Ранее сообщалось, что в Израиле выявили новый вариант COVID-19. Его обнаружили у двух пассажиров, которые прилетели в страну из-за границы. По данным Министерства здравоохранения, новый вариант, по всей видимости, представляет собой комбинацию «омикрона» и его разновидности BA.2 («стелс-омикрона»). Как отмечают журналисты, у пассажиров наблюдаются легкие симптомы заболевания: головная боль и лихорадка, при этом они не нуждаются в госпитализации.