В Грузии с 28 марта отменят масочный режим на улице

10:55 22/03/2022
В Грузии с 28 марта отменят масочный режим на улице

В Грузии в связи с улучшением эпидемической обстановки приняли решение с понедельника, 28 марта, отменить на улице масочный режим. Ношение масок будет обязательным только в закрытых помещениях и общественном транспорте, сообщил руководитель оперативного штаба межведомственного координационного совета по борьбе с COVID-19 Георгий Гибрадзе.

«С 28 марта упраздняется обязательство носить маски в открытых пространствах. Их ношение будет лишь иметь рекомендательный характер», – цитирует чиновника ТАСС.

Он добавил, что в закрытых помещениях и транспорте обязательство носить маски пока сохранят.

Как правильно выбрать маску для защиты от вируса? Подробный разбор

Грузинский кабмин также упразднил ограничения на число людей, принимающих участие в социальных и спортивных мероприятиях. Сотрудники госучреждений, работающие дистанционно, с 28 марта вернутся на свои рабочие места. Помимо этого, будет упразднена обязательная самоизоляция для грузин, возвращающихся из-за рубежа без отрицательного ПЦР-теста на ковид. Все ограничения действовали в стране с 2020 года.

Напомним, в начале марта масочный режим отменили в Армении. Средства защиты разрешили не носить даже в закрытых помещениях. Исключения – больницы и поликлиники.