Путин призвал оперативно завершить работу над восьмым участком трассы «Таврида»

20:43 17/03/2022

Владимир Путин поздравил жителей Крыма и Севастополя с наступающей годовщиной воссоединения с Россией и заявил, что в регионе и в будущем будут реализовывать социально значимые проекты. Одно из них – развитие дорожной инфраструктуры, передает «МИР 24».

Крымский мост
«Следует максимально оперативно завершить строительство последнего, восьмого этапа автомобильной трассы «Таврида». Я знаю и проехал по «Тавриде» – шикарная трасса, но последний, восьмой этап, он уже готов более чем наполовину, и это очень важно, это ключевой участок всей магистрали. С вводом его в эксплуатацию будут открыты новые удобные и современные подъезды к Севастополю», – подчеркнул Путин.

«Оперативного решения требуют и другие инфраструктурные задачи, в том числе модернизация жилищно-коммунальных объектов и сооружений, включая реконструкцию аварийных и устаревших очистных и канализационных сетей. Здесь огромная работа предстоит. От этого прямо зависит экологическое благополучие полуострова», – добавил он.

250-километровую трассу прокладывают с 2017 года. Губернатор Севастополя заявил, что рабочее движение по последнему отрезку дороги откроют раньше запланированного срока – ровно через год.