Юная студентка МГУ Алиса Теплякова не появлялась в вузе более двух месяцев

21:29 17/03/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сталинки, мгу
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Знаменитая 9-летняя студентка психологического факультета МГУ Алиса Теплякова не появлялась в вузе с зимней сессии. Во втором семестре на занятиях ее никто не видел, сообщает mk.ru.

Зимнюю сессию Теплякова сдавала в индивидуальном порядке, отдельно от одногруппников. Девочка получила тройку на экзамене по русскому языку, а введение в психологию вообще не сдала. После этого отец юной студентки устроил скандал. На оставшиеся два экзамена Алиса не явилась.

Девочка не появилась в вузе и в период пересдачи для «должников». В этом году из-за коронавируса он был продлен до 12 марта. На факультете отметили, что ни Алиса, ни ее родители на связь не выходят. Пока в университете не могут ответить на вопрос, будет ли отчислена необычная студентка.

Ранее профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Даниил Александров порекомендовал девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой вернуться в школу. По его мнению, девочке рано учиться в вузе, поскольку спустя несколько лет у нее могут появиться интересы, которые не связаны с психологией.