Ален Делон решился на эвтаназию

15:16 18/03/2022
Ален Делон решился на эвтаназию
ФОТО : ТАСС / Imagespace/Zuma

Легенда мирового кинематографа, французский актер Ален Делон сообщил о намерении уйти из жизни, прибегнув к эвтаназии, пишет «Московский комсомолец». Последние годы секс-символ XX века проживает в Швейцарии, где эвтаназия разрешена законом.

Ален Делон не раз говорил, что разочарован современным миром и покинет его без сожаления. В последнее время актер плохо себя чувствует и не хочет становиться обузой в виде немощного старика.

«С возрастом мы имеем право уйти по-тихому из жизни, без больниц и уколов», – поделился он.

Намерения артиста в эфире канала RTL подтвердил его сын Энтони. Делон-младший отметил, что обещал отцу быть рядом в его последние минуты. Подготовку к эвтаназии проведет сестра Энтони Анушка, которая тоже живет в Швейцарии.

Ален Делон тщательно спланировал свой уход. Он дал распоряжения и об имуществе, и о месте захоронения.

«Мне будет совершенно не жалко уйти. Все подготовлено, у меня есть могила в часовне, шесть мест. Пока что там пусто, пустынно. Те, кого я любил, и кто уже оставил нас, покоятся в других местах», – приводит слова знаменитости Paris Match.

Добавим, у актера четверо детей – Энтони Делон, Анушка Делон, Ален-Фабьен Делон и Кристиан Аарон Булонье.

Ранее сообщалось, что в Швейцарии разрешена к использованию капсула для эвтаназии Sarco. Она производится с помощью 3D-принтера. Активация аппарата происходит изнутри помещенным в него человеком, намеревающимся добровольно уйти из жизни. Перед этим ему задают ряд вопросов для документального подтверждения намерений. После нажатия кнопки аппарат наполняет капсулу газом, вызывающим у человека состояние легкой эйфории, затем человек теряет сознание и умирает из-за нехватки кислорода. При этом ощущение удушья у человека отсутствует.