Фотовыставки о природе, культуре и истории России пройдут в парках Москвы

15:13 19/03/2022
Фотовыставки о природе, культуре и истории России пройдут в парках Москвы
ФОТО : АГН «Москва» / Никеричев Андрей

Фотовыставки о природе, культуре и истории России пройдут в парках Москвы. Посетить их можно будет до конца апреля, говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«На выставках представлены фотографии разных авторов, в том числе тех, кто ради интересных и запоминающихся кадров поднимался на вершины гор, использовал уникальные технологии съемки. В целом экспозиции посвящены природе, культуре и истории России», – объяснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Энергия современной культуры:
Так, в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» зрители смогут увидеть выставку «Петровские «достопамятности», а в парке «Сокольники» открылась экспозиция «Государственные регалии Московского царства». С 1 апреля в парке искусств «Музеон» свою работу начнет выставка «Грибоедовская Хмелита».

Ранее сообщалось, что московские власти объявили бесплатный вход в музеи для всех желающих на неделю. Увидеть полный список учреждений можно на сайте департамента культуры города, а забронировать билет – на портале музея или получить его в кассе.