Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования заключительного этапа КМ по биатлону

16:42 19/03/2022
ФОТО : Zuma\TASS

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей гонки преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

На преодоление десятикилометровой дистанции спортсменке потребовалось 29 минут 55,7 секунды. Экхофф допустила два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Олсбю-Ройселанн (+24,9 секунды; 2 промаха). Третье место заняла представительница Словении Паулина Фиалкова (+50,5; 0), впервые в сезоне поднявшаяся на пьедестал.

Эта гонка стала последней в карьере для серебряной медалистки Олимпиады в Сочи швейцарки Селины Гаспарин, двукратного серебряного призера чемпионатов мира американки Сьюзен Данкли и представительницы Великобритании Аманды Лайтфут.

Позже в субботу состоится мужская гонка преследования, этап Кубка мира в Холменколлене завершится в воскресенье.

Ранее российский лыжник Иван Голубков выиграл золотую медаль Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» на дистанции 10 км свободным стилем. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.