Главные новости за ночь: Рублев не дошел до финала АТР, назальную вакцину назначили бустером, а Канье Уэста отстранили от выступления

06:21 20/03/2022
Главные новости за ночь: Рублев не дошел до финала АТР, назальную вакцину назначили бустером, а Канье Уэста отстранили от выступления

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в финал турнира АТР в Индиан-Уэллсе. Он проиграл американцу Тейлору Фрицу, которому теперь предстоит сразиться с Рафаэлем Надалем за звание победителя турнира.

А россиянин Давид Авасенян победил финна Оскари Меца и в пятый раз защитил титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 66,68 килограмма. Судьи засчитали победу Аванесяна в первом раунде техническим нокаутом.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальную вакцину от коронавируса будут использовать в качестве бустера после вакцинации «Спутником V». Специалисты проведут исследование, по результатам которого выяснится, можно ли этим препаратом (интраназальным) заменить уколы вакцины.

Канье Уэста отстранили от выступления на премии «Грэмми», где он должен был представлять свой альбом Donda. Близкий друг рэпера предположил, что это из-за шумихи вокруг Канье, возникшей на фоне его агрессивных высказываний в сторону бывшей жены и ее нового бойфренда, а также оскорблений телеведущего.

На аукционе в Париже был продан мотоцикл рок-певца Джонни Холлидея. Музыкант, скончавшийся в 2017 году, дал железному коню прозвище «Глаза Лоры» в честь своей дочери. Покупатель приобрел эксклюзивный Harley-Davidson почти за 500 тыс. евро, при этом предпочел остаться анонимным.

В Сочинском национальном парке появились на свет два птенца черного лебедя. Ученые отмечают, что вылупление произошло раньше срока – обычно эти птицы дают потомство в конце апреля-начале мая. Птенцы уже познакомились с водой и изучают окружающий мир.