Как есть макароны и не поправляться: советы диетолога

11:43 22/03/2022
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

О том, как есть макароны и при этом не толстеть, рассказала австралийский диетолог Сьюзи Баррелл, сообщает местное издание 7News.

По словам специалиста, в нескольких чашках вареных макарон содержится почти вся дневная норма углеводов, которая необходима человеку, ведущему сидячий образ жизни. Сама по себе паста не угрожает фигуре, дело только в нескольких нюансах, подчеркнула Баррелл.

Калорийным это блюдо становится от соусов и добавок. Во многих соусах содержится большое количество жиров, к примеру, в песто. Как раз сочетание жиров и углеводов и заставляет съевшего их человека стремительно набирать вес.

На родине пасты в Италии ее подают небольшими порциями, поэтому жители этой страны и не толстеют. В других же странах порции слишком большие, в результате люди переедают и поправляются.

Чтобы сохранить фигуру, диетолог советует выбирать исключительно цельнозерновые сорта макарон, а также сочетать пасту с богатыми витаминами свежими овощами. Кроме того, по словам Баррелл, важно следить за размером порций.

Ранее диетолог Саманта Пун рассказала, что умеренное потребление пива полезно для организма, так как может стать дополнительным источником антиоксидантов.