Королева против Беккера: в Лондоне начался судебный процесс по делу знаменитого теннисиста

13:41 22/03/2022
Королева против Беккера: в Лондоне начался судебный процесс по делу знаменитого теннисиста
ФОТО : PA/TASS

Легендарный теннисист Борис Беккер – на скамье подсудимых. Его обвиняют в нежелании платить по счетам, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Королевский суд в Лондоне начал судебный процесс по делу Бориса Беккера. Легендарному теннисисту предъявлено обвинение по 24 пунктам.

Эта история тянется уже пять лет. В 2017-м Беккер был объявлен банкротом, а теперь обвиняется в несоблюдении протоколов по раскрытию своих активов, которые теоретически могли быть проданы в счет погашения громадных долгов. Это и небольшая часть недвижимости, что осталась за Беккером на сегодняшний день, и его многочисленные спортивные трофеи. Присяжным из 11 мужчин и одной женщины даны четкие инструкции перед началом процесса.

«Вы должны игнорировать известность этого подсудимого и обращаться с ним как с человеком вам неизвестным. Оставьте в стороне все, что вы слышали о нем ранее. Избегайте предубеждений по этому делу. Начните с чистого листа», – отметила судья Дебора Тейлор.

А сделать это будет непросто, ведь Беккер заслуженно считается одним из самых великих игроков второй половины 20 века. Чемпионская история Бориса началась, когда юному спортсмену было всего 17, и он выиграл Уимблдон. Впоследствии он еще пять раз побеждал на турнирах «Большого шлема», провел 12 недель во главе рейтинга АТР и стал олимпийским чемпионом. Впрочем, как выяснилось, между Беккером-спортсменом и Беккером-мужчиной есть довольно ощутимая разница.

Большие проблемы в жизнь Бориса Беккера принесли его почти маниакальные увлечения темнокожими женщинами. И в 1999 году разразился крупный секс-скандал.

Пока его жена – темнокожая Барбара Фелтус – лежала в роддоме, Беккер в одном из лондонских ресторанов соблазнил темнокожую Анжелу Ермакову – девушку с русскими корнями. Ее дочь оказалась как две капли воды похожа на Беккера. Барбара подала на развод. Беккер потерял на этом огромные деньги. Следующая в списке – смуглая Лилли Керсенберг. Но она оказалась алкоголичкой, в итоге вновь развод и убытки.

От безвыходности Беккер уже неоднократно отправлял на аукцион некоторые свои кубки и ракетки. Но это не слишком помогло легендарному теннисисту.

Среди реализованных лотов были такие важные в карьере Беккера предметы, как чемпионский кубок c US Open, трофей Кубка Дэвиса и тарелка финалиста Уимблдонского турнира. Вырученные с этих продаж деньги лишь на время стабилизировали финансовое положение Беккера.

Интересно, что председатель суда в деле о банкротстве Беккера – Дебора Тейлор, та самая, которая отправила за решетку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.