Южная Корея с 1 апреля возвращает безвизовый режим для россиян

15:47 23/03/2022

Южная Корея с 1 апреля возвращает безвизовый режим для граждан России, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Чтобы попасть в Страну утренней свежести, россиянам нужно только зарегистрироваться в системе K-ETA. Тем не менее попасть в республику ради туризма пока невозможно – визы предоставляются по учебе, на лечение либо со срочными гуманитарными целями.

«Через лес без карантина»: как россияне возвращались из-за границы во время пандемии?

Кроме того, въезжающим в Республику Корея потребуется сделать ПЦР-тест за 72 часов до прибытия, получить справку об отсутствии симптомов COVID-19 за двое суток, а потому придется сдать еще один тест и вне зависимости от результатов соблюдать двухнедельный карантин за свой счет.

Тем не менее самоизоляцию не нужно соблюдать тем, кто привился вакцинами, одобренными ВОЗ, но с момента получения второй дозы препарата должно пройти по меньшей мере 14 дней, но не более 180.

Ранее сообщалось, что власти Вьетнама приняли решение полностью открыть границы страны для иностранных граждан. Последние два года они оставались закрытыми из-за пандемии коронавируса.