В аквацентре в Лондоне из-за выделения газообразного хлора госпитализировали 29 человек

22:50 23/03/2022
В аквацентре в Лондоне из-за выделения газообразного хлора госпитализировали 29 человек

В столице Великобритании из-за инцидента с выделением газообразного хлора в аквацентре были госпитализированы 29 человек. Еще 48 человек получили помощь на месте, пишет РИА «Новости».

В администрации Олимпийского парка королевы Елизаветы, где расположен центр, сообщили об инциденте с выделением газа, из-за которого у людей возникли трудности с дыханием. В пожарной службе пояснили, что причиной стала химическая реакция, в результате которой выделился газообразный хлор высокой концентрации. Были госпитализированы 29 человек, еще 48 пострадавших получили помощь на месте.

В Лондонском аквацентре находятся два 50-метровых бассейна, бассейн для дайвинга и спортзал. Ежедневно его посещают порядка 3,5 тыс. человек.

Напомним, в начале января в Омске госпитализированы девять детей с подозрением на отравление парами хлора после посещения спортивно-оздоровительного центра. А в феврале в Кемерове пятеро детей оказались в больнице с признаками отравления парами хлора после того, как они вместе с родителями сходили в сауну с бассейном.