В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет

17:19 25/03/2022
В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет
ФОТО : Джузеппе Бонито. Карнавал. Начало 1750-х годов.

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась обновленная экспозиция шедевров итальянской живописи XVII-XVIII веков. Некоторые экспонаты посетители учреждения смогут увидеть впервые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу музея.

Экспозиция включает в себя 34 картины и две скульптуры. В их число вошло полотно неаполитанского художника Джузеппе Бонито «Карнавал», которое не выставлялось более 20 лет. Кроме того, посетители впервые смогут увидеть собранные вместе шесть композиций Бернардо Беллотто и работы Джованни Паоло Паннини.

Также на выставке представят такие картины, как «Иосиф и жена Пентефрия» и «Святая Вероника» Гвидо Рени, «Смерть Софонисбы» Джамбаттисты Питтони и «Умножение хлебов» Строцци, «Мучение святого Лаврентия» и «Любовь и пороки обезоруживают Правосудие» Луки Джордано.

Ранее сообщалось, что в Уфе открылась уникальная выставка «Шествие Золотого человека по музеям мира», которая посвящена средневековому искусству Казахстана. На выставке представлено 125 предметов из фондов Национального музея Республики Казахстан.