У жительницы Краснодарского края украли 300 кг сахара

23:56 25/03/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сахар, десерт, сладкое, сладости, сладость, еда
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

У жительницы Краснодарского края украли 300 кг сахара. Такое количество продукта досталось ей по наследству вместе с домом, сообщается на сайте главного управления МВД по региону.

Потерпевшая – жительница станицы Челбасской. В один из дней она заглянула в пристройку своего нового дома и обнаружила, что помещение опустело. Там больше не оказалось мешков с сахаром, а еще не было бензопилы, которую она видела там накануне. Женщина обратилась в полицию. Стражам порядка удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей из той же станицы.

Оказалось, что мужчины вламывались в пристройку дважды. За один раз унести всю добычу у них не получилось. В итоге они вернули только бензопилу, потому что сахар успели продать на фоне ажиотажного спроса. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении магазинов «Пятерочка» и «Магнит» после проверки на рынке сахара. Проверку на рынке сахара провели сотрудники Воронежского УФАС и региональной прокуратуры после многочисленных жалоб на «горячую линию», говорится в сообщении.