Автомобилистам Подмосковья порекомендовали не менять зимнюю резину на авто

02:48 26/03/2022
авто, автомобиль, машина, резина, зимняя резина, зима, снег, дорога, шины,
ФОТО : PressFoto

Автомобилистам Подмосковья порекомендовали не менять зимнюю резину на своих автомобилях. По данным Минтранса, на дорогах в ближайшие дни возможно образование гололедицы, передает ТАСС.

Как купить подержанное авто
К соблюдению осторожности призвали и дачников. Отмечается, что уже в ближайшее воскресенье, 27 марта, в столичный регион придет снег, метель, ухудшится видимость, порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду.

Также автовладельцам напомнили о необходимости воздержаться от парковки транспорта под деревьями и шаткими конструкциями при сильном ветре.

Дорожные службы находятся в режиме готовности. Они будут оперативно реагировать на погодную ситуацию и при необходимости проведут обработку дорог противогололедными материалами и обеспечат безопасный проезд.

Ранее сообщалось, что на Новгородскую область надвигаются заморозки, снегопады и штормовой ветер. Погодные условия будут почти идеальными для образования гололедицы. Отмечается, что на смену антициклону, который был довольно-таки комфортным, в регион придут ненастные циклонические вихри. Уже в ночь на субботу, 26 марта, в области выпадет мокрый снег при порывистом ветре, который будет дуть со скоростью до 20 м/сек.