Елизавета II обзавелась багги для гольфа, чтобы ездить по замку

15:10 27/03/2022
Елизавета II обзавелась багги для гольфа, чтобы ездить по замку
ФОТО : PA Images\TASS

Королева Великобритании Елизавета II приобрела багги для гольфа стоимостью £62 тыс. (8,3 млн рублей), чтобы упростить перемещение по Виндзорскому замку после перенесенной коронавирусной инфекции, пишет Metro.

Покупка была совершена, предположительно, в середине марта – через несколько недель после того, как монаршая особа перенесла инфекционное заболевание в легкой форме. Тем не менее, как сообщают источники, королева вынуждена много времени проводить в инвалидной коляске. На публике она появляется с тростью.

Приобретенное транспортное средство рассчитано на четыре человека и может разгоняться до 70 км/ч. Queen Mobile – именно так в прессе назвали машину – может похвастаться динамиками Bluetooth, обогревом лобового стекла, 14-дюймовыми легкосплавными дисками, холодильником и развлекательным экраном.

Несмотря на последствия коронавируса и слабое физическое здоровье, Елизавета II «остра, как бритва» и не намерена отрекаться от престола.

Ранее появлялись сообщения об отказе королевы принимать участие в некоторых мероприятиях. В частности, были отменены две онлайн-встречи, а также прием для дипломатов. Тогда это объяснялось хриплым голосом Елизаветы II. Первую очную встречу после перенесенного COVID-19 она провела с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в начале марта.