Кудерметова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

08:58 29/03/2022
Кудерметова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Майами, передает «МИР 24».

Посеянная на соревновании под 21-м номером Кудерметова проиграла Петре Квитовой из Чехии. Поединок завершился в двух сетах – 6:7 (5:7), 4:6.

Отметим, что теннисистка из России вела во втором сете со счетом 4:0, однако потом уступила своей сопернице шесть геймов подряд. Матч продолжался один час 52 минуты.

Кудерметова сделала четыре подачи навылет, допустила четыре двойные ошибки и выполнила пять брейков с 14 попыток. У Квитовой три эйса, три двойные ошибки, а также шесть брейков из восьми.

Ранее сообщалось. что российский теннисист Даниил Медведев обыграл испанца Педро Мартинеса и пробился в четвертьфинал турнира в Майами.