Синоптик: Жителей Москвы в выходные ждет ненастная погода

13:47 30/03/2022
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Выходные в Москве будут ненастными из-за южного циклона, с 31 марта по 3 апреля ожидается выпадение примерно половины месячной нормы осадков. Улучшения погоды стоит ждать лишь к понедельнику, рассказала РИА «Новости» главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Как встречают весну
«К сожалению, погода будет ненастная, потому что погоду будет определять южный циклон, он принесет нам значительную порцию осадков. Мы ожидаем, что влияние циклона скажется уже 31 числа, температура воздуха в ночные часы останется слабоотрицательной, дневная – слабоположительная», – отметила специалист.

Позднякова добавила, что с 1 по 3 апреля регион будет полностью под властью циклона. При этом 2 апреля горожанам нужно подготовиться к интенсивному снегопаду, который будет идти круглые сутки.

Улучшения погоды эксперт ожидает не ранее 4 апреля, когда снег будет идти только местами и небольшой.

Ранее в МЧС Казахстана рассказали, что из-за непогоды без электричества в республике остались более 70 тысяч домов и квартир. В стране создан штаб по ликвидации ЧС, ведется ликвидация последствий удара стихии и восстановление электроснабжения.