В России заработала программа кешбэка для детского отдыха

06:39 31/03/2022

В России стартовала программа кешбэка для детского отдыха. За путевку государство вернет до 50% стоимости, но в пределах 20 тысяч рублей, передает «МИР 24».

В путешествие под крышей дома своего
Купить путевки можно уже с сегодняшнего дня. Продолжительность поездки должна составлять не менее одной смены. Важное условие – расплатиться можно только картой «МИР». Перед этим ее необходимо зарегистрировать в Программе лояльности платежной системы. Список детских лагерей – участников программы – размещен на сайте мирпутешествий.рф.

В прошлом году правительственная программа была популярна у населения. Услугой воспользовались свыше 400 тысяч российских семей. Государство вернуло за детский отдых пять миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что каждый пятый россиянин в этом году проведет отпуск дома и на даче. По мнению 18%, дача – оптимальное место для отдыха в 2022-м. Еще 12% считают правильным отдохнуть «на любом море». При этом 9% хотят поехать в любое место в России, а 6% надеются отдохнуть в Крыму. Примечательно, что нашлись и те, кто вообще не будут отдыхать летом – их оказалось 4%.