Московский зоопарк с 1 апреля будет работать на два часа дольше

07:19 31/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

График работы Московского зоопарка с 1 апреля будет продлен сразу на два часа, посмотреть на животных можно будет с девяти утра и до восьми часов вечера, при этом вход будет закрыт в 19:00, сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Пришла весна, световой день увеличился, и мы продлеваем график работы Московского зоопарка сразу на 2 часа», – цитирует представителей зоосада РИА «Новости».

В учреждении отметили, что на Старой территории можно будет увидеть обитателей фауны России. В Доме птиц скоро покажут птенцов пингвинов – они вот-вот выйдут из гнезд. Кроме того, на Старой территории посетителей ждут панды – Жуи и Диндин, а также манул Тимофей. На Новой территории зоопарка резвятся выдры Рубэн и Найроби, гуляют белые медведи Томпа и Хатанга. Помимо этого, работают все павильоны: Слоновник, Дом обезьян, террариум, «Животные Африки», выставка амфибий, бабочек и пауков.

В настоящий момент у зоопарка работают четыре входа: главный, со стороны Детского зоопарка, новый вход от метро Баррикадная и через сувенирную лавку с улицы Красная Пресня. Билеты можно приобрести на сайте, в кассах или в терминалах у входов.

Ранее в Московском зоопарке показали нового питомца. Малышу капуцина плаксы нет еще и трех месяцев, но любовь посетителей он уже завоевал.