Спортдайджест: представлен мяч ЧМ по футболу, Вудс возвращается в гольф, в Кыргызстане популяризируют шахматы

17:15 31/03/2022
Спортдайджест: представлен мяч ЧМ по футболу, Вудс возвращается в гольф, в Кыргызстане популяризируют шахматы
ФОТО : dpa/picture-alliance/TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Представлен официальный мяч чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу не пройдет без путешествий. Ведь именно так назвали официальный мяч мундиаля в Катаре. Дизайн «Путешествия» вдохновлен уникальной архитектурой страны-хозяйки. А цвета тесно связаны с национальным флагом Катара. Мяч отличается от предыдущих поколений невероятной скоростью полета. В этом убедились два чемпиона мира Кака и Икер Касильяс. Они сыграли показательный матч с катарскими детьми.

Тайгер Вудс готовится к возвращению в гольф

В мире гольфа переполох. В Огасте разминается легендарный Тайгер Вудс. Там на следующей неделе стартует представительный турнир и «тигренок» в списке участников. Это будет первый в сезоне турнир серии Major. И мало кто ожидал возвращения Вудса именно сейчас. После жуткой аварии в феврале прошлого года Тайгер был вне игры и не форсировал процесс реабилитации. Как сообщают друзья знаменитого спортсмена, окончательное решение о своем участии на турнире в Огасте он примет в самый последний момент.

Гроссмейстеры дают уроки игры начинающим шахматистам

Кыргызстан становится шахматной республикой. Там всерьез взялись за популяризацию этого вида спорта. Местная федерация запустила проект, который предусматривает приглашение в республику международных гроссмейстеров. Первыми стали гости из Узбекистана и Украины. Однако возможность учиться у профессионалов такого уровня будет доступна не всем. Отобрали лучших из лучших. В итоге в группу вошли 24 человека. Занятия для них проходят ежедневно по несколько часов.