Строящийся небоскреб в «Москва-Сити» получил название Moscow Towers

21:53 31/03/2022
Строящийся небоскреб в «Москва-Сити» получил название Moscow Towers
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

Строящийся небоскреб в деловом центре «Москва-Сити» получил официальное название Moscow Towers. Он находится в высокой стадии готовности и будет введен в эксплуатацию в 2023 году, передает ТАСС.

В пресс-службе консультанта проекта небоскреба компании Knight Frank Russia сообщили, что в марте было получено свидетельство Роспатента на регистрацию товарного знака и официального названия Moscow Towers. Прежнее название было Grand Tower.

В настоящий момент на проекте продолжаются строительные и фасадные работы. Это будет 62-этажное здание, состоящее из двух башен, объединенное общей стилобатной частью. Высота составит 283 метра, а общая площадь – 400 тыс. квадратных метров, в том числе наземная (334 тыс. квадратных метров), включая более 256 тыс. квадратных метров офисных помещений, 19 тыс. квадратных метров апартаментов и 15 тыс. квадратных метров торговых площадей и ресторанов.

Башни будут соединяться переходами, в которых будут организованы скай-лобби с зимними садами, зонами отдыха и панорамными площадками.

Напомним, в январе стало известно, что в Москве в 2023 году завершат строительство национального космического центра. А к 2025 году в столице появятся 11 новых пожарных депо.