Пункты велопроката заработали на ВДНХ в Москве

19:21 01/04/2022
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Первые в текущем сезоне пункты велопроката открылись в пятницу на ВДНХ в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ВДНХ.

«Первые точки велопроката на ВДНХ открылись недалеко от арки главного входа, на северной и южной петлях кольцевой дороги. К услугам гостей Выставки 500 велосипедов современных моделей, 200 веломобилей, а также 50 самокатов. Стоимость часа проката – от 350 рублей за взрослый и от 200 рублей за детский велосипед. Стоимость аренды веломобиля – от 400 рублей за 30 минут», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что стоимость часовой аренды обычного самоката составляет 250 рублей. При этом вся необходимая защита – наколенники, налокотники и шлем – выдается бесплатно. В качестве залога необходимо оставить деньги или удостоверяющий личность документ. Работать пункты проката будут ежедневно с 10:00 до 22:00 часов.

С середины апреля на выставке также заработают пункты проката на кольцевой дороге у павильонов № 8 «Юные техники» и № 44 «Кролиководство».

«На ВДНХ 18 марта открыли 49 пунктов проката электросамокатов, за это время посетители совершили более 10 тыс. поездок», – заключили в пресс-службе.

Ранее Верховный суд РФ признал законным положение правил дорожного движения, которое позволяет отнести электросамокаты к транспортным средствам. Это следует из материалов дела, которые были опубликованы на сайте инстанции.