В Москве открылись традиционные ярмарки выходного дня

12:50 02/04/2022

Ярмарки выходного дня открылись в Москве. Они уже стали традиционными перед началом летнего сезона. Что там предлагают и по каким ценам? Ассортимент изучила корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Зуля Курбанова в шутку называет себя ветераном московских ярмарок. Уже шестой год предлагает овощи, зелень и ягоды со своего огорода.

«Помидоры, огурчики и яблоки наши домашние. Тыква, кстати, очень вкусная. Груша, капуста, клубника», – сказала продавец.

Всего в Москве 60 мини-рынков. Организовали их в самых многолюдных местах – практически все в пешей доступности от метро. На прилавках соседствуют овощи и фрукты из разных уголков, но их объединяет одно: все они выращены под пристальным вниманием фермеров. Жесткий контроль на самой ярмарке. 18 передвижных лабораторий и 170 специалистов ветеринарно-санитарной экспертизы будут тщательно следить за качеством продуктов.

Ассортимент, что называется, на любой вкус и цвет: овощи и фрукты, орехи, мед, свежее мясо. Здесь все по классическим законам рынка – торговаться можно и даже нужно.

«Из Самарканда. Там, где живут мои родители. Эта продукция пока тепличная. Потом грунтовая будет. Она и сочнее, и ароматнее. И главное, в ней много витаминов натуральных», – отметила продавец Нелюфа Мансурова.

Места для фермеров бесплатны, главное – вовремя подать заявку на участие.