«Пески Арчеды»: стартовал второй этап чемпионата России по ралли-рейдам
Арчединско-Донские пески в Волгоградской области приняли второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. За гонкой наблюдал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.
На ралли «Пески Арчеды» разгорелась настоящая битва гонщиков. Задача непростая – победить в своем классе недостаточно, нужно взойти на пьедестал и в командном зачете.
Антон Мельников и его штурман Антон Николаев выступают на специально оборудованном внедорожнике. Любые препятствия, возникающие на трассе, гонщики преодолевают легко.
На старт к месту проведения ралли-рейда вышел 31 участник. Почти шесть километров по только что высохшему после весеннего снега берегу Дона. Интереса трассе добавили погодные условия. Сильный ветер то мешал, то помогал гонщикам в прохождении квалификационного скоростного спецучастка.
«Тут сказать, кто лучше, кто хуже, нельзя. У кого-то больше технических проблем, у кого-то меньше. У кого-то с навигацией, у кого-то с машиной. Кто-то смог приехать, кто-то не смог. Ну и так далее», – поделился штурман Антон Николаев.
Основная борьба развернется на 147-километровом спецучастке, который экипажи преодолеют трижды. Определят победителей и наградят уже в это воскресенье.