Кардиолог назвала легкий способ справиться с приступом сердечной аритмии

16:57 02/04/2022
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, сердце, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия, липосакция, пульс
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Кардиолог Анна Кореневич рассказала в своем Telegram-канале, какие шаги необходимо предпринять в случае аритмии. Прежде всего специалист рекомендует успокоиться.

Кореневич отметила, что для приведения организма в состояние покоя подойдут даже седативные препараты. В том случае, если успокоиться не получается, врач рекомендует положить два пальца на корень языка и сымитировать рвотный рефлекс. Также можно набрать воздух в легкие и напрячь мышцы живота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач рассказал, как без лекарств понизить давление

По словам специалиста, аритмия делится на опасную и неопасную. В первом случае человек теряет сознание. Если же человек находится в сознании и у него не кружится голова, нет очень низкого давления, то аритмия не представляет угрозу.

Кардиолог добавила, что любое нарушение сердечного ритма может потребовать не только консультации с врачом, но и вызова скорой помощи.

Ранее врачи рассказали, как не перепутать боль в сердце с другими болезнями. По словам медиков, многие люди, которые испытывают дискомфорт в области грудной клетки, списывают все на заболевания сердца, но существует немало патологий, которые лишь маскируются под боли в этом жизненно важном органе.