Северный дублер Кутузовского проспекта сократит дорогу от МКАД до «Москва-Сити» до семи минут

20:28 02/04/2022
Северный дублер Кутузовского проспекта сократит дорогу от МКАД до «Москва-Сити» до семи минут
ФОТО : АГН «Москва» / Мобильный репортер

Северный дублер Кутузовского проспекта позволит доехать от МКАД до «Москва-Сити» всего за семь минут. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Северный дублер Кутузовского проспекта позволит добраться от МКАД до Московского международного делового центра «Москва-Сити» всего за семь минут – на нем не будет светофоров», – отмечается в сообщении.

Проезд по платным дорогам
В настоящее время строительство 11-километровой трассы продолжается. В составе северного дублера Кутузовского проспекта будет 12 путепроводов и эстакад и арочный мост через Москву-реку. На мосту предусмотрены две полосы в сторону области и три – в сторону «Москва-Сити», включая разгонную полосу для съезда на Шелепихинскую набережную.

Новая платная дорога пройдет от развязки в районе пересечения МКАД с Молодогвардейской улицей вдоль путей Смоленского (Белорусского) направления Московской железной дороги до Третьего транспортного кольца и Шелепихинской набережной.

Дублер разгрузит Кутузовский проспект и проспект Маршала Жукова, Можайское и Звенигородское шоссе и улучшит транспортную ситуацию в ряде московских районов и на западе города в целом, подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно, что за последние пять лет в Москве на средства от платных парковок благоустроили около 5,5 тысячи объектов. Наиболее продуктивными оказались 2018 и 2021 годы – удалось улучшить три тысячи объектов, включая спортивные площадки, скверы для отдыха, дополнительные парковочные карманы, дорожные знаки, тротуары и многое другое.