Резцова выиграла масс-старт на чемпионате России по биатлону

10:48 03/04/2022
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Биатлонистка Кристина Резцова, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ, стала первой в масс-старте на 12,5 км на проходящем в Тюмени чемпионате России.

На преодоление дистанции Резцовой потребовалось 36 минут 53,6 секунды, при этом спортсменка допустила три промаха на четырех огневых рубежах. Второй к финишу пришла Виктория Сливко из Тюменской области (отставание 18,0 секунды; 1 промах). Третье место заняла представительница Свердловской области Светлана Миронова (+31,9; 3).

Кристине Резцовой 25 лет, она является серебряным и бронзовым призером Олимпиады в Пекине.

Чемпионат России завершится в воскресенье мужской эстафетой.

Ранее стало известно, что представляющая Архангельскую область лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт свободным стилем на дистанции 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.